Наши услуги

Водоснабжение - Замена водопроводных стояков - Сантехник

Водоснабжение - Замена водопроводных стояков - Сантехник

2000 руб. работа
Оформить заказ

Один из видов коммуникаций, без которых сегодня сложно представить себе жизнь в многоквартирном доме – это водопровод. Постоянное наличие воды в квартире стало настолько привычным делом, что любое даже временное отключение воды становится катастрофой. Однако делая капитальный ремонт в квартирах многие жильцы, почему то, забывают, что стояки водоснабжения порой тоже нуждаются в ремонте, или даже замене.

Стояки, установленные в старых квартирах, на сегодняшний день не отличаются надежностью. Годы службы и тяжелые условия эксплуатации сделали своё дело. Одним из слабых мест таких стояков становится коррозия. Под воздействием ржавчины образуется течь, кроме того, скапливаясь вместе с грязью она оседает на внутренних стенках труб, что приводит к понижению давления воды из за низкой проводимости проходного канала. Длительная эксплуатация без должного обслуживания не исключает возможность выхода из строя, в таком случае рекомендуется замена или ремонт стояков в квартире.

Как это не горько признавать, но проблема со стояками водоснабжения актуальна и для новых квартир. Корень проблемы в этом случае кроется в монтаже низкого качества или в применении низкопробных материалов. В таком случае так же необходима замена водопроводного стояка

Когда стоит заменить или отремонтировать стояк водоснабжения?


Первой причиной для замены стояка в квартире станет наличие видимых дефектов проводящей трубы, а так же наличие механических повреждений. Если стояк не может обеспечить должного давления воды, его так же стоит заменить. Так же стоит задуматься о замене стояка по причине истечения его срока службы. В отношении стояков водоснабжения, их срок службы составляет порядка 20-25 лет, но стоит принимать во внимание, что отечественное водоснабжение не отличается своим качеством и срок службы будет гораздо меньше. Как показывает опыт, стояк горячей воды выходит из строя раньше, чем стояк холодной воды

Порядок работ


Замена, как и ремонт стояков в квартире относится к работам высокой сложности. Проведение таких работ стоит доверять только квалифицированному специалисту, в противном случае вы рискуете не только не решить свои проблемы, но и усугубить ситуацию. Специалистами компании «Сантех-Волга» работа организуется в пяти ключевых этапах:


  • В первом этапе производится демонтаж существующих стояков. 
  • Вторым этапом производится монтаж нового стояка, с использованием только качественных материалов. 
  • В третьем этапе производится монтаж шарового отсечного крана. 
  • Четвертым этапом производится подключение нового стояка к существующей разводке водоснабжения. 
  • Пятым, заключительным этапом, следует проверка выполненных работ.


Качественные услуги по замене стояков холодного и горячего водоснабжения

 

Компания «Сантех-Волга» проводит работы по оказанию сантехнических услуг на территории Волгограда и его области. В перечень оказываемых услуг входят так же услуги по ремонту и замене стояков холодного и горячего водоснабжения. Отличительной чертой нашей компании является использование только качественных материалов. Все мастера являются сертифицированными специалистами и обладают огромным опытом работ. На каждую выполненную работу выдаются соответствующие документы, и предоставляется гарантия. Компания оказывает сантехнические услуги в любых объемах.


Будьте здоровы.

Нет комментариев

Добавить комментарий